Предмет: Физика, автор: denis510

определите силу тока в цепи,если суммарная масса всех электронов,проходящих за 0,5с через поперечное сечение равна 10 в -9 степени

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано m=10^-9  ( ? )      t=0,5 с    I -
N=m/mo
Q=N*e = m*e/mo=10^-9*1,6*10^-19/9,1*10^-31=0,1758*10^3 Кл
I= q/t=0,1758*10^3/0,5=0,35*10^3 A

Для того чтобы сходились ответы надо условие нормально записывать
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: coolceyhune
Предмет: Математика, автор: Аноним