Предмет: Физика,
автор: artemignat48
Определить силу тока при электролизе если за 10 минут на катоде отложить 0,316 г меди электрохимический эквивалент меди 0,33×10^ -6кг/кл
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Всё изложение в файле. Смотри и перепиши.
Приложения:

artemignat48:
спасибо очень выручил)
Автор ответа:
2
Ответ: 1,6А
Объяснение:
Дано:
t=10мин=600с
m=0,316г=0,000316кг
k=0,33×10⁻⁶кг/Кл
-------------------
I-?
m=kIt
I=m/(kt)=0,000316/(0,33×10⁻⁶*600)=1,6А
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: krytiykozak007
Предмет: Литература,
автор: aishasyltanova55