Предмет: Физика, автор: star7778

СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
НАПИШИТЕ С ДАНО!!!
Свинец находится при температуре 27 °С. Сколько энергии понадобится

для того, чтобы перевести его в жидкое состояние? Масса свинца 10 кг.

Ответы

Автор ответа: ovsanikanastasia18
0

Ответ:

Свинец плавится при температуре 327°,

поэтому его надо сначала нагреть до этой

температуры, а уж потом плавить.

Поэтому Q=Q1+Q2.

Q1=mc∆t, Q2=Am

Q=10кг *140 Дж/кг°C *(327° -27°) + 0,25*105

Q=42*104 +25*104 =67*104 Дж или 670 кДж

Дж/кг*10 кг,

Объяснение:

Можно лучший ответ


star7778: поставлю лучший ответ, если будет дано
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nsxh66