Предмет: Математика, автор: akunita2012

197•5. 216•4. 307•3-704:8. 65•8-535:5. 684:9+(506-102•3) 736:4+(607-428:4) решить по действиям​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: NONAMEFROMRUSSIA
1

Ответ:

197*5 = 985

216*4 = 864

307*3 - 704/8 = 833
1. 307*3 = 921
2. 704/8 = 88
3. 921-88= 833

65*8 - 535/5= 413
1. 65*8 = 520
2. 535/5 = 107
3. 520 - 107 = 413

684/9 + (506 - 102*3) = 276
1. 102*3 = 306
2. 506 - 306 = 200
3. 684/9 = 76
4. 76 + 200 = 276

736/4 + (607 - 428/4) = 684
1. 428/4 = 107
2. 607 - 107 = 500
3. 736/4 = 184
4. 184 + 500 = 684

Все действия можно вычислить столбиком, записать можно где-то рядом или в черновике.

Как выполнять действия - Есть однозначное правило, которое определяет порядок выполнения действий в выражениях без скобок:
- действия выполняются по порядку слева направо
- сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.

Если присудствуют скобки - Сначала выполнить действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем — сложение и вычитание. Если скобок несколько, то выполняем действия в скобках поочереди, слева напрва


Если помог, оцени решение, как "
Лучший ответ", и удачи в учёбе!

Автор ответа: makssapovalov944
0

Ответ:

1)

197*5=985

2)

216*4=864

3)

307*3-704:8=833

4)

65*8-535:5=413)

5)

684:9+(506-102*3)=276

6)

736:4+(607-428:4)=684

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mixxed