Предмет: Физика,
автор: Tory9997
Кто знает №6 и № 7 помогите пожалуйста(((!!!
№6: Фарфоровый кубик имеет массу 92 грамма при объёме 40 см3. Имеется ли внутри кубика полость? Плотность фарфора 2,3г/см3.
№7: Серебряный цилиндр опустили в мензурку, как показано на рисунке. Какова масса цилиндра? Плотность серебра- 10,5 г/см3
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1) Найдем V фарфора V=92/2.3=40 см3 Значит, никакой полости нет.
2)Рисунок нечеткий, но вроде как вытеснили 10см3.
объем вытесненной воды равен объему тела, в нее погруженному
V тела=m/p=m/10.5 см3
Vводы= 10 см3
10cm3=m/10.5г см3 m=105г
Ответ: 105 г
2)Рисунок нечеткий, но вроде как вытеснили 10см3.
объем вытесненной воды равен объему тела, в нее погруженному
V тела=m/p=m/10.5 см3
Vводы= 10 см3
10cm3=m/10.5г см3 m=105г
Ответ: 105 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zannapicuzkina
Предмет: Химия,
автор: 0neznaika228
Предмет: Химия,
автор: Felialia
Предмет: Математика,
автор: SevaAlexeev
Предмет: Биология,
автор: alissochka93