Предмет: Физика,
автор: Pmpmpmm
Площадь стены дома S = 50 м2,а ее длина I = 0,010 км. определите высоту стены
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
уже был дан ответ у другого пользователя , цитирую :
Для начала переведем км в м, для этого L*1000 = 0,01*1000=10м.
Стена имеет форму прямоугольника, площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=a*b, соответственно S - площадь нам известна, a - длина, тоже известна, находим ширину, или как сказано в звдаче - высоту.
Для этого выражаем b.b=S/ab=50/10=5 метров - высота.
Решение будет выглядеть так:
1) L*1000 = 0,01*1000=10м
2)S=a*b, b=S/a; b=50/10=5
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: newcomfy4655
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastypetrukovych
Предмет: Математика,
автор: tiktoksofa7382
Предмет: Математика,
автор: kwantasnami
Предмет: Математика,
автор: vasa7774329