Предмет: Химия,
автор: lirika99
Какой объём аммиака образуется при взаимодействии 28 гр азота с водородом
Ответы
Автор ответа:
0
1) решаем задачу через моли
n(N2)= m/M = 28 г/ 28 г/моль= 1 моль
2) по уравнению реакции находим n(NH3)
N2 + 3H2 = 2NH3
n(NH3)= 2 моль ( отмечаем n(NH3) через х и находим через пропорцию)
3)переводим моли в литры
v(NH3) = n(NH3) * Vm = 2 моль * 22.4 л/моль = 44.8 л
n(N2)= m/M = 28 г/ 28 г/моль= 1 моль
2) по уравнению реакции находим n(NH3)
N2 + 3H2 = 2NH3
n(NH3)= 2 моль ( отмечаем n(NH3) через х и находим через пропорцию)
3)переводим моли в литры
v(NH3) = n(NH3) * Vm = 2 моль * 22.4 л/моль = 44.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: sonyvashina
Предмет: Математика,
автор: z030602m
Предмет: Обществознание,
автор: den00007
Предмет: История,
автор: kirik386