Предмет: Физика, автор: Аноним

При некоторой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость 460м/с. Какова при этой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота?

Ответы с майла не присылать!
Ответ 492 м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано V1=460 м/с  M1=32 г/моль    M2=28 г/моль  V2- ?

V= √3*R*T/M
V1/V2= √M2/M1
V2=V1*√M1/M2=460*√32/28=492 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: damir9593