Предмет: Физика, автор: yuliaaaayggsh672

срочно помогите дам 50 баллов

6. В калориметре смешиваются три химически не взаимодействующие жидкости массами m1=1 кг,
m2 = 10 кг, m3 = 5 кг, имеющие соответственно температуры t1 = 6°C, t2 = - 40°C, tz = 60°С.
Удельные теплоемкости жидкостей равны соответственно 2 кДж/(кг·°C), 4 кДж/(кг.°C),
2 кДж/(кг.°С). Определите температуру смеси.
[

Ответы

Автор ответа: saikikusuo36
0
Далее, t=m1t1-m2t2+m3t3 / m1-m2+m3= 1*6-10*40*+5*60/1-10+5=23,5
Приложения:
Похожие вопросы