Предмет: Физика,
автор: maksimzahoruglo
3. Брусок из алюминия массой 0.2 кг нагрели от температуры 20° С до температуры 120° С. Какое количество теплоты ему сообщили?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18400 Дж
Объяснение:
Q = m*c*(t²-t¹)
c = Q / m*(t²-t¹)
c = 920 Дж / кг*C°
Q = 0.2 * 920 * (120-20)
Q = 18400 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hannakartashova777
Предмет: Українська мова,
автор: ANTONY6U7
Предмет: Русский язык,
автор: Alvlad1998
Предмет: Алгебра,
автор: Saidov76
Предмет: Математика,
автор: musteatsed14