Предмет: Физика,
автор: maksimkushch13
рухаючись зі швидкістю 5 м/с автомобіль почав прискорюватись і за 10 секунд проїхав шлях 100м. Визначьте швидкість в кінці розгону. Нужно полное объяснение с дано и формулами
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v0=5 м/с
t=10c
S=100м
__________
v-?
v=v0+at
S=v0t+at²/2 => a=2(S-v0t)/t²
v=v0+(2(S-v0t)/t²)*t=v0+2(S-v0t)/t
v=5+2(100-5*10)/10=5+2*5=15 м/с
Есть другой способ, но его надо описывать, а так в лоб и все понятно
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: toybaev89g
Предмет: Другие предметы,
автор: mamontovm34
Предмет: Литература,
автор: hilinskijegor5
Предмет: Литература,
автор: milabritikova
Предмет: Биология,
автор: Аноним