Предмет: Химия,
автор: toktosunovh
Определите массу образовавшейся гидроксид и объём выделяющиеся газа при взаимодействии 12 г натрий с водой
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2Na+2H2O=2NaOH + H2
n Na= 12:23=0.52 моль
масса NaOH равно 0.52×40= 20.8гр
V газа равно 0.26×22.4=5.8дм³
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Sashka123445
Предмет: История,
автор: basterrr
Предмет: Українська мова,
автор: minoriofficial
Предмет: География,
автор: menumerovaelvina6054