Предмет: Химия,
автор: Prophet2
Помогите пожалуйста. По термохимическому уравнению реакции 2С2Н2(г)+502(г) = 4СО2(г)+2Р20(г)+2610кДж расчитайте количество теплоты, которое выделяется при сгораний 448 л ацетилена.
Ответы
Автор ответа:
0
448л х кдж
2 C2H2 +5O2=4CO2 +2H2O + Q
2*22.4л 2610кдж
448:44,8=Х:2610
Х=26100кдж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dan432
Предмет: Литература,
автор: olegivanova77777
Предмет: Геометрия,
автор: diasaitkazy
Предмет: География,
автор: manyaka13