Предмет: Физика, автор: asdg677909

Определить количество теплоты, которое нужно предоставить 600 г свинца, чтобы нагреть его от 120°С до 220°С.​

Ответы

Автор ответа: ildar502020
0

Ответ:  8,4 кДж.

Объяснение:

Дано

m=600 г =0,6 кг

t1=120°C

t2=220°C

c(Pb) = 140 Дж/кг*°С

-------------

Q=?

Решение

Q=cmΔt=140*0.6(220°С-120°С)=8400 Дж =8,4 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sasakuzmenko978
Предмет: Алгебра, автор: gsvghd