Предмет: Химия,
автор: ademialtynbekova55
К 70г 8% раствора соли добавили 30г воды. Какой концентрации получился раствор? срочно
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: раствор концентрацией 5,6%
Объяснение:
m(soli)= 70×0.08=5.6г
плюс 30г воды
w(soli)= 5,6÷(70+30)=5,6%
tntvdjm:
как правильно "дано" записать?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pokkoplo22221
Предмет: Химия,
автор: uranevercak
Предмет: Математика,
автор: sokolovam6
Предмет: Английский язык,
автор: TheStormZ
Предмет: Английский язык,
автор: egorperchik8