Предмет: Физика, автор: slitvinenko439

Решить задачу
Цепь постоянного тока содержит несколько резисторов, соединѐнных смешанно. Схема цепи с указанием сопротивлений резисторов приведена на рисунке. Известно напряжение UАВ= 100 В. Везде индекс тока или напряжения совпадает с индексом резистора, по которому протекает этот ток или на котором действует это напряжение. Определить общее сопротивление цепи, общий ток, а также мощность, потребляемую всей цепью, и расход электрической энергии цепью за 8 часов работы.​

Ответы

Автор ответа: ruslanworkout41
1

Ответ:

R5 и R6 соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО,

поэтому R56 = 12 Ом

Сопротивления R2, R3, R4, R56 соединены Параллельно, поэтому

1/R26=1/R2+1/R2+1/R4+1/R56

1/R26 = 1/2 + 1/3 +1/4 +1/12

1/R26 = 14/12

R26 = 12/14 = 6/7 Ом

Общее сопротивление Rобщ = R1+R26 = 4 + 6/7 = 34/7 Ом

Общее напряжение Uобщ=5А*34/7 Ом=170/7 В

U1= 5*4=20 B

U26=170/7-20=4,3 В

Значит U2=4,3 B

U3=4,3 B

U4=4,3 B

U56 = 4,3 B

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gqjpw5pd56
Предмет: Алгебра, автор: ywy98989
Предмет: Математика, автор: 2011annasichkar
Предмет: Геометрия, автор: windi2866