Предмет: Физика, автор: blackavgan908

2.Тело движется по дуге окружности, радиус которой 70м. Известно, что за 20 с угол поворота будет равен 1,57 рад. Найдите линейную скорость движения тела.​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: t=20 с; R=70 м; φ=1,57 рад; V - ?

------

Угловая скорость ω=φ/t=1,57/20 рад/с

Линейная скорость V=ωR=1,57*70/20 м/с=1,57*3,5=5,495 м/с.

Ответ: примерно 5,5 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: gajdajsasa2
Предмет: Алгебра, автор: gideon350