Предмет: Химия,
автор: Masherr
какую массу дивинила можно получить используя 300 мл 96%-го этилового спирта, плотность которого 0,78г/мл?
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение составляется по реакции Лебедева:
2C2H5OH=C4H6+H2+H2O
m(спирта)р-р=300*0,78=234
m(спирта)=234*0,96=224,64
n(спирта)=224,64:46=4,88
n(C4H6)=4,88:2=2,44
m=131,76
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sirisiriappleapple
Предмет: Английский язык,
автор: karolbobkov1505
Предмет: Английский язык,
автор: biska01
Предмет: Алгебра,
автор: LadyBit