Предмет: Физика,
автор: jarina1504
Помогите пожалуйста
К источнику электрической цепи с внутренним сопротивлением в 0,5 Ом подключили последовательно 5 одинаковых резисторов с сопротивлениями по 1,5 Ом каждый. Чему равна ЭДС источника тока, если сила тока в такой цепи равна 2,5 А?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 12В
Объяснение:
Дано:
r=0,5 Ом
R=1,5 Ом
n=5
I=1,5А
---------------
Е-?
Е=I*(r+n*R)=1,5*(0,5+5*1,5)=12В
jarina1504:
Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: artempolesia16
Предмет: Математика,
автор: malikroma664
Предмет: Литература,
автор: bia802007
Предмет: Русский язык,
автор: stasfantomminerstask