Предмет: Физика,
автор: sashatokarev08
Достаточно ли для вас потребление в течение дня 100г творога, 50г пшеничного хлеба, 50 г говядины и 100г картофеля, 200 г сладкого чая. Необходимое количество энергии для учащегося 8 класса составляет 1,2 МДж?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Q1 = 1.2 МДж
m1 = 100 г = 0.1 кг m2 = 0.05 кг
m3 = 0.05 кг
m4 = 0.2 кг
q1= 9.755*10^3 Дж/кг
q2 = 9.261 * 10^3 Дж/кг
q3 = 7.524*10^3 Дж/кг 94 = 3.776 10^3 Дж/кг
Найти:
Q2> Q1 или Q2 < Q1 - ?
Решение:
Q2 = m1 * q1 + m2 * q2 + m3 * q3 + m4 * q4 = 0.1 кг * 9755 Дж/кг + 0.05*9261 Дж/кг + 0.05 кг * 7524 Дж/кг + 0.2 кг * 3776 Дж/кг = 975.5 Дж + 463.05 Дж + 376.2 Дж + 775.2
Дж = 2569.95 Дж Q2 < Q1 - нет, не достаточно.
Ответ: Не достаточно.
Объяснение:
Удачи надеюсь правильно!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kate8ch
Предмет: Математика,
автор: mvivsiuk
Предмет: Английский язык,
автор: alisanurieva303
Предмет: Литература,
автор: lololoxkapvpYT
Предмет: Английский язык,
автор: evgenijsergeev849