Предмет: Физика,
автор: hdhdhdjsjsj
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! У МЕНЯ СОРРРР)
На каком расстоянии друг от друга тела массами 400 грамм и 20 кг взаимодействуют с силой 1,334 мкН?
Ответы
Автор ответа:
0
ответ будет:20м
Объяснение:
20 м
Обьяснение:
Дано:
m1 = m2 = m
m = 20 т = 20-103 кг
F= 6,67-10-" H
G=6,67-10-" H.M²/kra
r-?
Из закона всемирного тяготения:
F=Gm²/r2
находим:
r = V (G m²/F) = mV (G/F)
r = 20-10³ ✓ (6,67-10-"/6,67-10-20-1031-10-3=20 M
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: disi17716
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bespalovaeva8
Предмет: Математика,
автор: zredzepova04
Предмет: Геометрия,
автор: forsy4444