Предмет: Физика,
автор: noname201774
4. Чтобы нагреть 110 г алюминия от 10°С до 100ºС требуется количество теплоты,равное
9,1 кДж. Вычислите удельную теплоемкость алюминия.
помогите пожалуйста, буду благодарна
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 919,2 Дж/кг*°С.
Объяснение:
Дано
m=110 г = 0,11 кг
t1=10°C
t2=100°C
Q=9.1 кДж = 9100 Дж
-------------
с=?
Решение
Q=cmΔt;
с=Q/mΔt = 9100/0.11*(100-10)= 919,2 Дж/кг*°С.
(В справочнике 920 Дж/кг*°С.)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: bao1984
Предмет: Математика,
автор: kristina1719861134
Предмет: Українська мова,
автор: ancevanasta397