Предмет: Физика,
автор: kpkear
Решите пожалуйста Определить энергию запасенную в электрическом поле конденсатора емкостью 20 мкф если напряжение конденсатора 150 ом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,225Дж
Объяснение:
Дано:
С=20мФ=0,00002Ф
U=150В
-----------------
W-?
W=C*U²/2=0,00002*150²/2=0,225Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Yarikkk133
Предмет: МХК,
автор: gasyaaaa
Предмет: История,
автор: oktisukv957
Предмет: Русский язык,
автор: zshkomova