Предмет: Физика,
автор: sashanetwww
Помогите пожалуйста
2. Начальная скорость тела 5 м/с, скорость до 54 км/ч за 3 мин. вырос. Чему равно ускорение тела?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
vо = 5 м/с
v = 54 км/ч = 15 м/с
t = 3 мин = 180 с
Найти
а=?
Решение
a = (v-vо)÷t
a = (15 - 5)÷180 = 10÷180 = 5/9 ≈ 0,56 м/с²
Ответ: ≈ 0,56 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sergiy10124
Предмет: Алгебра,
автор: ponn11
Предмет: Химия,
автор: pupsssytu
Предмет: Алгебра,
автор: sasha54587
Предмет: Другие предметы,
автор: murdauren