Предмет: Физика, автор: merjik1

2. Найдите центростремительное ускорение, если тело диаметром 10 см движется с углово скоростью 12 рад/с.​

Ответы

Автор ответа: ildar502020
2

Ответ:  14.4 м/с^2.

Объяснение:

Дано

R=10 см =0,1 м

ω=12 рад/с

--------------

Найти а.

Решение

центростремительное ускорение равно  a=ω^2R.

a=12^2*0.1=14.4 м/с^2.

Похожие вопросы