Предмет: Физика, автор: ara129mgdesyan

Троллейбус на повороте с ускорением 1,2 м/с2. Какую скорость приобретает троллейбус если радиус кривизны равен 10 м?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

3,46 м/с

Объяснение:

a=1.2 м/с²    R=10 м    V=?

===

a=V²/R -----> V=√(a*R)=√(1.2*10)≈3.46 м/с²

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kalikalilolg