Предмет: Физика, автор: porhunaroslav63

Вагон наїхав на гальмівний башмак при швидкості 4,5 км/год. Через 3 с вагон зупинився. Яким було прискорення вагону? Чому дорівнює гальмівний шлях? Відповідь округлити до сотих.
Решите пожалуйста правильно и полностью с (Дано,со всеми формулами,которые там должны быть,и с правильным решением)
Даю 90 баллов))

Ответы

Автор ответа: lawskija
1

Ответ:

постав найкращу відповідь. тобі дадуть бали

Приложения:

porhunaroslav63: она правильна?
lawskija: V0 = 4,5 км/ч = 1,25 м/с.

V = 0 м/с.

t = 3 с.

S - ?

Тормозной путь вагона S выразим формулой: S = V0 * t - a * t2 / 2, где V0 - скорость вагона в начале торможения, t - время торможения, a - ускорение при торможении вагона.

Ускорение вагона а при торможении выразим по формуле: a = (V0 - V) / t.

Так как в конце торможения вагон остановился V = 0 м/с, то формула для ускорения примет вид: a = V0 / t. 

S = V0 * t -  V02 * t  / 2 * t2 = V0 * t - V02 / 2 * t.
lawskija: t.

S = 1,25 м/с * 3 с - (1,25 м/с)2 / 2 * 3 с = 3,5 м.

Ответ: до полной остановки вагон пройдёт путь S = 3,5 м.
porhunaroslav63: так,тогда я переписываю то что в комменте?)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: m7yh4whcn4
Предмет: Химия, автор: arazo99