Предмет: Химия, автор: rapeevartemij052

Посчитайте молекулярную массу:CaCO3,CaO,Na2O,PCI5,CO2​

Ответы

Автор ответа: anzuki1
1

M(CaCO3) - 40+12+16*3=100г/моль.

M(CaO) - 40+16= 56г/моль.

M(Na2O) - 23*2+16= 62г/моль.

M(PCI5) - 31+35,4 *5=208г/моль.

M(CO2) - 12+16*2=44г/моль.


ivan6285: хлор же 35.5 зачем округлять? это же просто и без округления...)
ivan6285: у меня без округления хлора
anzuki1: в школах часто округляют, но можно и без округление..
ivan6285: ок
ivan6285: извини если обидел, просто нас учили сразу что только хлор 35.5 исключение
anzuki1: ничего страшного.
ivan6285: удачи в помощи)
anzuki1: вам тоже удачи.
ivan6285: спасибо;)
Автор ответа: ivan6285
1

Ответ:

все указано выше с решением

Приложения:

ivan6285: можно пж лучший ответ
ivan6285: у меня без округления хлора
Похожие вопросы