Предмет: Физика,
автор: reworker
Нужно наполнить ванну водой, имеющей температуру 40°C, используя 70°С и 15°С. Какое количество холодной воды нужно добавить к горячей воде массой 150 кг для 40°С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 180кг
Объяснение:
Дано:
t=40°C
t1=70°C
t2=15°C
m1=150кг
-------------
m2-?
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)
(150*70+m2*15)/(150+m2)=40
10500+15m2=6000+40m2
4500=25m2
m2=180кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aiselia77
Предмет: Математика,
автор: demchenko23121990
Предмет: История,
автор: xnnzsjsj694
Предмет: Математика,
автор: smartynenko021
Предмет: Русский язык,
автор: vanyaivanov777555