Предмет: Физика,
автор: Аноним
Добрый день! Помогите решить задачу, срочно!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
L - Длина нити
по закону сохранения энергии
m*g*L = m*V^2 / 2
g*L = V^2 / 2
отсюда квадрат скорости
V^2 = 2*g*L
центростремительное ускорение
aц = V^2 / L
подставим значение квадрата скорости
aц = 2*g*L / L = 2*g
модуль силы натяжения нити
T = m*(g + aц ) = m*(g+2g) = m*g*3
не знаю откуда корень взялся у вас в ответе.
555ai555:
Отвели на высоту длины нити.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kamilacikalo20
Предмет: Українська мова,
автор: kirilldiachenko21
Предмет: Математика,
автор: abdukhalilovislombek
Предмет: Информатика,
автор: dudos5634
Предмет: Биология,
автор: nekrasovanekrasova86