Предмет: Физика,
автор: 12345678916
При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 4,4Н,а в воде-1,6Н.Определите объем тела.Разъясните пожалуйста.....
Ответы
Автор ответа:
0
Динамометр показывает разницу между силой тяжести mg и силой, выталкивающей тело из жидкости (закон Архимеда F=V*g*ro),
То есть Fд=m*g-V*g*ro,
где g-ускорение свободного падения,
V-объем тела;
m - масса тела;
ro - плотность жидкости (у воды roводы=1000 кг/м^3).
Сила Fд в воздухе будет равна mg (воздухом пренебрегаем из-за его малой плотности) .
Сила Fд в воде равна m*g-V*g*roводы
таким образом m*g-m*g-V*g*roводы=4.6-V*g*1000=1.6 н
V*g=0.003 м^4/c^2
если ускорение свободного падения g=10 м/с^2
тогда объем равен 0,0003 м^3
То есть Fд=m*g-V*g*ro,
где g-ускорение свободного падения,
V-объем тела;
m - масса тела;
ro - плотность жидкости (у воды roводы=1000 кг/м^3).
Сила Fд в воздухе будет равна mg (воздухом пренебрегаем из-за его малой плотности) .
Сила Fд в воде равна m*g-V*g*roводы
таким образом m*g-m*g-V*g*roводы=4.6-V*g*1000=1.6 н
V*g=0.003 м^4/c^2
если ускорение свободного падения g=10 м/с^2
тогда объем равен 0,0003 м^3
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dzasuevamadina
Предмет: Алгебра,
автор: lisenok200620062006
Предмет: География,
автор: denisartykov642
Предмет: Физика,
автор: Лилия01081999
Предмет: Математика,
автор: vafad