Предмет: Физика,
автор: zxcursedqqee
Розрахуйте кількість теплоти, необхідну нагрівання 1 м3 води на 60 °С
20 баллів
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 252 МДж.
Объяснение:
Дано
m=1 м3 = 1000 кг
Δt=60°С
c(H₂O)=4200 Дж/кг* °С
-------------
Найти Q
Решение
Q=cmΔt =4200*1000*60=252 000 000 Дж=252000 кДж = 252 МДж.
1 мега Джоуль равен 1 000 000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andrezw555
Предмет: Английский язык,
автор: sofijapokermane
Предмет: Алгебра,
автор: kirilokamlik
Предмет: Математика,
автор: ygadaikto8213