Предмет: Физика,
автор: Аноним
еловек может опуститься на глубину до 9.Вычислите давление воды на человека на этой глубине (плотность морской воды 1 030 кг/м в кубе)
Ответы
Автор ответа:
0
давление в жидкости находится по формуле p=Pgh
где P-плотность
h-глубина
g=9,8
p=1030*9.8*9=90846 Па
где P-плотность
h-глубина
g=9,8
p=1030*9.8*9=90846 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maybeee36
Предмет: Физика,
автор: bogaterew2505
Предмет: Математика,
автор: Ku24ra
Предмет: Физика,
автор: Навицкая233
Предмет: Химия,
автор: Аноним