Предмет: Физика,
автор: topidd234
Двоє тіл, маси яких 400 г і 600г, рухались назустріч одне одному і після удару зупинились. Яка швидкість другого тіла, якщо перше тіло рухалося зі швидкістью 3 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно закону сохранения импульса, импульс замкнутой системы при взаимодействии тел не меняется. Если они останосились, то их импульсы были равны изначально, и после столкновения, засчёт противоположных направлений их векторов, они "съели друг друга"
p1=p2 => m1v1=m2v2 => 0.4*3=0.6*x, x=0.4*3/0.6=2м/с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: usertvoeimamki60
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Sofia12vavilova
Предмет: Алгебра,
автор: NOOBISDDD