Предмет: Химия, автор: nyazlinyazli07

С массы воды 16 граммов при разложении выделилмя чистый водород. Какая масса водорода

Ответы

Автор ответа: shtohocheshZZZ
1

Ответ:

Найдём массу воды по формуле: m (Н₂О) = n * M = 2 моль * (1*2 + 16) = 36 г. Найдём массу водорода по формуле: m (Н₂) = n * M = 2 моль * (1*2) г/моль = 4 г 2. Вычислим массу водорода, вступившего в реакцию, составив пропорцию: 9 г Н₂О - х г Н₂ 36 г Н₂О - 4 г Н₂. Отсюда, х = 9 * 4 / 36 = 1 г Ответ: m (Н₂) = 1 г.

Объяснение:

думаю понятно

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: martindelauro