Предмет: Химия,
автор: elinc
взаимодействую 26.7 хлорида амония 124г гтдроксида натрия масса полученого газа (задача на избыток и недастаток) найдите массу амония
Ответы
Автор ответа:
0
NH4Cl+NaOH=NaCL+NH3+H2O
n(NH4CL)=26,7/53,5=0,49 моль
n(NaOH)=124/40=3,1 моль
n(NH4CL)=n(NH3)
m(NH3)=n*M=0,49*17=8,33 г
n(NH4CL)=26,7/53,5=0,49 моль
n(NaOH)=124/40=3,1 моль
n(NH4CL)=n(NH3)
m(NH3)=n*M=0,49*17=8,33 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: mazhardaria
Предмет: Химия,
автор: Kuralay03
Предмет: Алгебра,
автор: drunkybrowneyesd1061
Предмет: Математика,
автор: blaik
Предмет: Математика,
автор: Машкаmash