Предмет: Физика,
автор: temir52
№3. пловец, масса которого 90 кг способен оттолкнуться от края бассейна с силой 2,4 кн. какую скорость можно приобрести при таком толчке за 0,1 с?
Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
При таком толчке можно приобрести скорость 2,67 м/c.
Объяснение:
Дано:
m = 90 кг
F = 2,4 кН = 2400 Н
t = 0,1 с
-------
Второй закон Ньютона:
Найдем ускорение пловца при толчке:
м/с²
За указанное время он может приобрести скорость:
м/c
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: annagerrrc88
Предмет: Русский язык,
автор: Doooook5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: evgeniemartin
Предмет: География,
автор: ybrbnfcntymiby
Предмет: Математика,
автор: asylzate