Предмет: Физика, автор: vilbich

На скільки градусів нагріється 2 л води при отриманні 210 000 Дж теплоти? Св=4200 Дж/кг*С​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2,5°С

Объяснение:

Дано:

V=2л=0,002м³

ρ=1000кг/м

Q=210000Дж

с=4200Дж/кг°С

---------------

Δt-?

Q=c*V*ρ*Δt

Δt=Q/(c*V*ρ)=21000/(4200*0,002*1000)=2,5°С

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tonia77pen6ml