Предмет: Физика, автор: andriitusyan777

Скільки теплоти потрібно затратити для
нагрівання стальної деталі масою 200 г від 20 до
220 градусів Цельсія? Відповідь запишіть у
Джоулях. Срочно даю 40 балов

Ответы

Автор ответа: vseznaika1618
2

Ответ:

20 кДж

Объяснение:

Дано:

t0=20

t1=220

m=200г = 0,2 кг

с(стали) = 500 Дж/кг*градус цельсия

Q=?

Q=t*c*m

t = t0-t1 = 200 градусов

Q=200*0,2*500= 20000 Дж = 20 кДж


vseznaika1618: норм?
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: janoand08
Предмет: Математика, автор: duganovaa090