Предмет: Физика, автор: ujhlfzcexrf6528

мотоцикл, трогаясь с места, движется с ускорение 3м/с^2. Какую скорость приобретёт мотоцикл через 4с?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Данные задачи: a (ускорение заданного мотоцикла) = 3 м/с2; V0 (начальная скорость) = 0 м/с (движение с места); t (время на разгон) = 4 с.

Скорость, которую приобретет заданный мотоцикл за 4 секунды, определим по формуле: V = V0 + a * t.

Произведем расчет: V = 0 + 3 * 4 = 12 м/с.

Ответ: Через 4 секунды скорость заданного мотоцикла будет равна 12 м/с.


Можно лучший ответ?

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: vladastell
Предмет: Математика, автор: katasiminova
Предмет: Математика, автор: marinagladkova11