Предмет: Химия,
автор: lameopa
Какую массу метана можно получить при сплавлении 6 г ацетата натрия с избытком гидроксида натрия, если выход метана равен 85%.
Ответ 1,38 г. Нужно решение.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
6г. хг
CH3COONa + NaOH = Na2CO3 + CH4↑
82г/моль. 16г/моль
6×16÷82= 1.17г метана
1.17г. 85%
уг. 100%
у=1.17×100÷85=1.38г
lameopa:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AFRoGe
Предмет: География,
автор: helloromawka
Предмет: Математика,
автор: monroi3443
Предмет: Алгебра,
автор: vikakokokovihina
Предмет: Математика,
автор: anastasiasolowowa