Предмет: Физика,
автор: evelinapodaneva6
При охлаждении камня массой 5 кг на ∆t = 2°C выделяется количество теплоты Q = 4,2 кДж. Определите удельную теплоемкость камня. ответ:420ДЖ/кг. опираясь на ответ составьте решение.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Q = mct
c = Q/mt = 4200 / 5*2 = 420 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 1polinkasan5
Предмет: Информатика,
автор: v637837736
Предмет: Литература,
автор: sofliss
Предмет: Математика,
автор: Аноним