Предмет: Химия, автор: db0807009

Обчислити відносну атомну масу атому Аргону, якщо W(40Ar) = 99,6%; W(38Ar) = 0,06%; W(36Ar) = 0,34%​ пожалуйста нужно очень

Ответы

Автор ответа: maryanaday1404
3

Ответ:40

Объяснение:

Ar(Ar)=Ar(40Ar)×W(40Ar)+Ar(38Ar)×W(38Ar)+Ar(36Ar)×W(36Ar)

Ar(Ar)=40×99,6%+38×0,06%+36×0,34%=39,9=40

Надеюсь помогла

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sashahare25
Предмет: Геометрия, автор: SashaTop64