Предмет: Физика,
автор: elric2019
Тело начинает движение из состояния покоя с ускорением 10 м/с2.Какова будет скорость тела через 2с и 5с? Какой путь оно пройдет и каково будет его перемещение за эти промежутки времени?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 20м/с; 50м/с; 20м; 125м
Объяснение:
Дано:
Vo=0
а=10м/с²
t1=2c
t2=5c
-----------
V1-?; V2-?; S1-?; S2-?
V1=at1=10*2=20м/с
V2=аt2=10*5=50м/с
S1=at1²/2=10*2²/2=20м
S2=at2²/2=10*5²/2=125м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: famano99
Предмет: Математика,
автор: mimi067
Предмет: Английский язык,
автор: nasir158866
Предмет: Математика,
автор: vk249899
Предмет: Литература,
автор: masha78987