Предмет: Физика, автор: Аноним

Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м равна приблизительно 1,6 м.Найдите силу,с которой атмосфера давит на человека(атмосферное давление считать нормальным).

Ответы

Автор ответа: чертёнокВджинсах
0
F-?                                           
S=1,6 метров в квадрате.
P=101300 Па.
 
T.K   P= frac{F}{S}       TO F=P*S

F=101300па*1,6 м=162080H=162,1 кН
ответ:162,1 кН


F-сила
S-площадь 
P-давление
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tkalveronika