Предмет: Математика,
автор: irinanikolaeva2
набор красок стоит на 24 рубля больше чем набор фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же сколько стоит 5 наборов фломастеров. сколько стоит набор красок и набор фломастеров.
Ответы
Автор ответа:
0
Что ж. Без Х и У надо уметь рассуждать.
2 набора фломастеров стоят 24*3=72 рубля, потому что они стоят, как 3 набора красок + 24*3
Таким образом 1 набор фломастеров стоит 72/2=36 рублей.
Краски стоят 36+24=60 рублей.
Enjoy!
2 набора фломастеров стоят 24*3=72 рубля, потому что они стоят, как 3 набора красок + 24*3
Таким образом 1 набор фломастеров стоит 72/2=36 рублей.
Краски стоят 36+24=60 рублей.
Enjoy!
Автор ответа:
0
я то ее решила! но в тетради надо записать в 3 действия!!!
Автор ответа:
0
х - это стоимость фломастеров
24 + х стоимость красок
3 * (24 + х) = 5х
72 + 3х = 5х
72 = 5х - 3х
72 = 2х
х = 72 / 2
х = 36 рублей стоимость набора фломастеров
24 + х = 24 + 36 = 60 рублей стоимость набора красок
24 + х стоимость красок
3 * (24 + х) = 5х
72 + 3х = 5х
72 = 5х - 3х
72 = 2х
х = 72 / 2
х = 36 рублей стоимость набора фломастеров
24 + х = 24 + 36 = 60 рублей стоимость набора красок
Автор ответа:
0
и без выражений!!!
Автор ответа:
0
А какой комментарий напишете к первому действию?? :)
Автор ответа:
0
Ситуация видится мне тупиковой.
Автор ответа:
0
я задачу решила, но не могу объяснить ее 10 му ребенку!!!
Автор ответа:
0
опечатка 5-3 = 2 пояснение -это на два набора фломастеров больше чем красок
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: polinapr2020
Предмет: Английский язык,
автор: FLAME2003
Предмет: Информатика,
автор: amzhurinov280109
Предмет: Биология,
автор: РомаСонов
Предмет: Литература,
автор: baguvayx