Предмет: Химия, автор: Zabijaka2284

Визначте масу цукру в 120 г розчину з масовою часткою 25%.

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

m р-ну(цукру) = 120 г

ω(цукру) = 25%

Знайти:

m(цукру) - ?

Рішення:

1) m(цукру) = ω * m р-ну / 100% = 25% * 120 / 100% = 30 г.

Відповідь: Маса цукру становить 30 г.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aleshka81
Предмет: Математика, автор: Sn87
Предмет: Математика, автор: yuliyashvecova