Предмет: Физика, автор: Porteitsh99

1) Вычислите скорости движения:велосипедиста,пешехода,автомобиля,пассажирского самолета,если путь в 20 км они проходят соответственно за 2часа 30 минут;5часов;15минут;1,4минуты
2)Скатившись с сортировочной горки,вагон проходит горизонтальный участок пути в 100метров за 25секунд.Чему равна средняя скорость движения вагона?Выразите эту скорость в км/ч
СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: alnkalove309
0

Ответ:

1.скорость пешехода = 20/5=4 км/ч

2. скорость велосипедиста = 20/2=10 км/ч

3. скорость танка= 20*60/22=54.5 км/ч

4. скорость самолета=20*60/1.4=857.2 км/ч


Porteitsh99: Какой танк?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Egoyan2207123
Предмет: Математика, автор: Аноним