Предмет: Физика,
автор: quxxler
100 балов , нужно полностью расписать
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 261248Дж
Объяснение:
Дано:
m=370г=0,37кг
V=700мл=0,0007м³
ρ=1000кг/м³
t1=20°C
t2=100°C
c1=880Дж/кг°С
с2=4200Дж/кг°С
----------------------
Q-?
Q=c1*m*(t2-t1)+c2*V*ρ*(t2-t1)=880*0,37*(100-20)+4200*0,0007*1000*(100-20)=261248Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krazidima
Предмет: Математика,
автор: ajnuraalieva111
Предмет: Математика,
автор: 4599327544
Предмет: Русский язык,
автор: arinaignatova984
Предмет: Математика,
автор: Аноним