Предмет: Химия, автор: mdanila887

Газовая смесь состоит из азота массой 8,4г и порции кислорода, содержащей 24,08*10²³ молекул. Рассчитайте объём (н.у.) этой смеси.​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

M(N2)=28г/моль

n(N2)=8,4/28=0,3моль

n(O2)=24,08*10²³/6,02*10²³=4моль

V(смеси)=22,4*(0,3+4)=96,32л

Пояснення:

Похожие вопросы